Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О подведении итогов

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Юлия Николаевна предлагает нам самим подвести итоги конкурса демократическим путем и сказала, что полагается на наше решение.
Как вы думаете, справимся?
Как будем делать? Организуем тему-голосование?
Напишите, у кого какие мнения.
Насколько я помню, у Юлии Николаевны заготовлено три приза для трех первых мест. А итоги предполагалось подводить на святках.
Высказывайтесь.

2

Христина, можно ли 6 января поместить рассказ? Или уже поздно?
Если поздно, то потороплюсь...

По поводу голосования...
Всё-таки Юлия Николаевна - специалист. Может быть, она сама определит победителей?

3

Мне кажется, что проще всего это можно сделать в виде опроса. Определить номинантов, указать их и проголосовать. Либо по "Оцените текст по пятибальной шкале", есть такие опросы на сайтах. Думаю, что технически это не сложно.

4

ой, я тоже свой рассказ дорабатываю. когда поседний срок принятия рассказа?

5

Срок мы сами и установим. Андрей Карчевский сказал, что появится девятого и просил подождать его рассказа.
Я предлагаю срок до 14-го января, если не будет возражений.
Может быть попросить Бориса, чтобы он сделал нам (если это технически возможно) после окончания срока тему-голосование, в которой будут перечислены все конкурсанты со своими произведениями. И каждый проголосует за трех, которые ему больше понравились.
Надо подумать, сколько дней определить на голосование, чтобы все успели.
29-го января исполняется год от создания нашего клуба.

Отредактировано Христина (2008-01-02 21:16:52)

6

Христина, сообщите, пожалуйста, последний срок. Если 14 января, то хорошо.

7

Виктория написал(а):

Христина, сообщите, пожалуйста, последний срок. Если 14 января, то хорошо.

Я не имею полномочий распоряжаться. Я предложила срок. Если не будет возражений, то оставим его.
Подождем пару дней, посмотрим, какие будут мнения.

8

Я спросилы у Юлии Николаевны, как мы получим призы.

Это ее ответ:

"Книги для призов надо будет получить в "Лепте" кому-то из москвичей. Кто вызовется быть почтальоном и сходить за книжками? Сообщите мне имя, а я свяжу его с "Лептой"."

Кто вызовется быть почтальоном?

9

А есть ли среди нас москвичи?
Если нет, то я попытаюсь найти через своих знакомых...

10

Виктория написал(а):

А есть ли среди нас москвичи?

Татьяна Майза - москвичка, и она согласилась быть почтальоном. Я написала об этом Юлии Николаевне.

11

Христина,я ничего не читал,вышлите мне в ЛС список авторов,я сделаю.

12

Борис написал(а):

Христина,я ничего не читал,вышлите мне в ЛС список авторов,я сделаю.

Спаси Господи, Боренька!
Мы подождем до 14-го числа - может, люди еще подтянутся, а 14-го я пошлю Вам в личку список авторов. Да и в этой теме его помещу, чтобы люди могли проверить - чтобы случайно не ошиблась и не пропустила кого-нибудь.

Юлия Николаевна сказала, что будет три приза. Я думаю, что каждый форумчанин должен отметить при голосовании трех авторов, которые ему больше понравились (при этом за себя голосовать не надо, ИМХО). Не знаю, сколько времени отвести на голосование, чтобы все желающие смогли проголосовать, может быть, дать на это неделю и 21-го подвести окончательный итог?

Если у кого-нибудь есть другие идеи по процедуре голосования, прошу откликнуться.

13

Христина написал(а):

А может воспользуемся опытом СИ опытом, и проставим оценки по 10 бальной системе. Ведь есть хорошие рассказы, нравятся, задумка хорошая, а написаны не очень или наоборот. Вот как тут выбрать трех? гораздо более справедливо было если бы каждый проставил оценки за каждый рассказ.

14

Христина, у моего соседа (автора рассказа "Кукла") сломался компьютер. Он хочет кое-то добавить.
Как войти с моего компьютера (я знаю его пароль и пр.) в его тему? Я бы поместила туда его текст.

15

Виктория написал(а):
Виктория написал(а):

Христина, у моего соседа (автора рассказа "Кукла") сломался компьютер. Он хочет кое-то добавить.
Как войти с моего компьютера (я знаю его пароль и пр.) в его тему? Я бы поместила туда его текст.

Я думаю, что если Вы кликните "Вход" (кажется, так называется) и в соответствующие окошки наберете его имя и пароль, то войдете под его именем и сможете редактировать его сообщения.
Если Вы входите под своим именем автоматически, без набора, то кликните "выход", а после этого "вход" и входите под его именем.

16

Татьяна Майза написал(а):

А может воспользуемся опытом СИ опытом, и проставим оценки по 10 бальной системе. Ведь есть хорошие рассказы, нравятся, задумка хорошая, а написаны не очень или наоборот. Вот как тут выбрать трех? гораздо более справедливо было если бы каждый проставил оценки за каждый рассказ.

Мне эта идея не совсем понятна (кстати, ее уже кто-то предлагал). Ведь если Вы каждому рассказу дали оценку в баллах, то этим самым Вы не только присудили три первых места, но и все рассказы расставили по порядку номеров (это же намного труднее, с такой работой не каждый справится, да и не каждый захочет возиться - мы же не профессиональные судьи).
А если каждый проголосует за трех авторов, то призы получат те авторы, рассказы которых наибольшее количество людей признало достойными приза.
Кстати, я не знаю, есть ли на форуме технические средства для такого рода оценки.

17

Письмо от Юлии Николаевны:

Голосование, баллы, проценты - все это такая морока! Самое простое: каждый желающий участвовать в голосовании называет три имени - кандидатов на первое, второе и третье место, Вот и все. Потом жюри подсчитает и вынесет решение, а Юля с Таней отправят победителям премии.

Отредактировано Христина (2008-01-05 16:01:44)

18

Христина написал(а):

ну как скажете, мне лично все равно как голосовать. Но лучше было бы конечно, если бы Юлия Николаевна выбрала.

19

Ну, или какое-нибудь непредвзятое жюри.

Я бы не смогла голосовать - мне все нравится! Привычка преподавателя мзостудии - оценивать детские работы, начиная со слова "Молодец!"
Да все рассказы  у нас отличные! Душеполезные, небанальные и талантливые!

20

АрхиповаЮлия написал(а):

Да, я тоже за непредвзятое жюри, если такое возможно. Мне  тоже рассказы нравятся, выделить трудно.

Отредактировано Татьяна Майза (2008-01-08 11:38:42)

21

У меня лично нет такой проблемы. Я уже знаю, за кого проголосовала бы. Мне тоже многие рассказы нравятся. Но, если оценивать каждый именно как литературное произведение - круг претендентов сузится - ИМХО. Наверное, во мне по-прежнему сидит редактор-читчик (работала несколько  лет), поэтому я всегда оцениваю любую вещь с точки зрения ее возможного появления в печати.

Отредактировано Надя (2008-01-08 13:35:37)

22

Я тоже знаю за кого голосовать, но могу оценить только как читатель.

23

Создать мульти-опрос с возможностью множественного голосования (не за одного). В условиях оговорить, что голосовать необходимо только за троих авторов. Каждый анонимно голосует. Проверила: технические возможности форума вполне этому соответствуют. Голосование, скорее всего, окажется субъективным. Ну, и ладно.

Хотя лучше было бы ИМХО голосовать не за автора, а за произведение. Если какой-то автор соберет своими рассказами все призовые места - не страшно, ему все равно первое место, остальные автоматически передвигаются вперед/вверх.

Отредактировано Лена (2008-01-08 13:58:58)

24

Лена написал(а):

Однозначно за произведение. Некоторые авторы представили несколько вещей, которые, на мой взгляд, не все равнозначны. Исключение составлет Христина, ее рассказы - единое целое, так задуманы и так представлены. Все остальные, у кого несколько произведений, писали их как отдельные вещи, и так они и должны оцениваться.

25

Рассказы Христины, если автор не против, можно вынести на голосование циклом. От этого, на мой взгляд, они лишь выиграют в своей художественной значимости

26

Лена написал(а):

1.Христина "Рождественские рассказы"
2.Сергей Слесарев "Корявое болото", "Зимнее чудо"
3.Татьяна Майза "Хитрость тети Дуси", "Облачко-тучка", "Рождество в конверте"
4.Семен Федорович Шмелькин "Кукла", "Забыть нельзя простить"
5.Наталья Мытарева "Новая жизнь", "Встреча с судьбой"
6.Виктория "Это тоже Рождество", "Рождественская лошадка"
7.Антонина Федоровна "Любушкина радость", "Про красивый кран", "Рождественская улыбка"
8.Юлия Сакунова "Рождественский наряд", "Зимний лес", "Лешкин дом"
9.Алексей Горбунов "Он пришел в этот мир"
10.Владимир С. "Ми-и-и-и"
11.Лена "Мандарины"
12.Надя "Праздник для каждого"
13.Архипова Юлия "Начало пути"
14.Андрей Карчевский "Беседа с Ангелом-Хранителем"
15.Cristian Без названия, "Рождественский подарок"
16.Маркова Елена "Первая бусинка"

Отредактировано Христина (2008-01-09 23:04:19)

27

Может быть, мне еще и на "том" форуме спросить народ, какой рассказ им помог справиться с какой-либо внутренней проблемой? Не ради голосования, конечно, просто ради интереса.

28

Лена написал(а):

Может быть, мне еще и на "том" форуме спросить народ, какой рассказ им помог справиться с какой-либо внутренней проблемой? Не ради голосования, конечно, просто ради интереса.

Я думаю, что каждому автору очень интересно мнение каждого читателя. И если Вы расскажете нам о реакции людей, это будет нам очень интересно. Подумайти, как это лучше сделать - через личку или в теме.

29

Вот, собственно http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=21823#21823

Ждем-с.  ;)

30

От Юлии Николаевны:

Уговорили.

   Состав жюри:

  Главный редактор издательства "Лепта" Ольга Евгеньевна Голосова

  Писатели: Елена Петровна Чудинова и Юлия Николаевна Вознесенская

      Конкурс можно закрыть. 

Я попросила подождать с закрытием до 14-го, но как решит жюри.