Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Конкурс рождественского рассказа » Ваше мнение о прошедшем конкурсе Рождественского рассказа.


Ваше мнение о прошедшем конкурсе Рождественского рассказа.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дорогие соклубники и гости!
  Хочу задать несколько вопросов по прошедшему конкурсу.
  Можно отвечать кратко, а можно подробно; можно ответить на все вопросы, а можно и на один.
  1. Считаете ли вы прошедший конкурс значительным событием в жизни нашего клуба и почему?
  2. В чем конкурс оправдал Ваши надежды, в чем обманул, а чем приятно удивил?
  3. Стоит ли нам еще проводить такие же конкурсы, то есть превратить их в клубную традицию?
  4. Если да, то какие организационные изменения вы бы предложили в случае проведения нового конкурса?

Отредактировано Юлия Николаевна (2008-01-18 18:01:33)

2

Юлия Николаевна написал(а):

1. Считаете ли вы прошедший конкурс значительным событием в жизни нашего клуба и почему?

Да, считаю.
Этот конкурс побудил создать много хороших рассказов.

Юлия Николаевна написал(а):

4. Если да, то какие изменения вы бы предложили в случае проведения нового конкурса?

Публикацию хотя бы лучших рассказов.

3

Конкурс мне помог поверить чуть-чуть в свои силы. Потому как склонна себя считать не писателем, а кем-то вроде валаамовой ослицы. До сих пор не понимаю, как это вдруг заняла некое место. В любом состязании все же присутствует лотерея, элемент случайности.
    Хорошо бы проводить подобные конкурсы. Даже если "лучшие" ( хотя критерии субъективны) рассказы опубликованы не будут, все равно будет больше возможностей понять, как свои просчеты, так и находки. Сделала лично я вывод о том, что центр тяжести написанной фразы - глагол. Он обязан быть точным. Что интерес представляет иной, неожиданный ракурс. И вообще надо как-то учиться сему, а не только следовать интуиции. 
   Простите, ежели что не так. Юля.

Отредактировано Юлия(Джулия) (2008-01-18 20:04:58)

4

Юлия(Джулия) написал(а):

Сделала лично я вывод о том, что центр тяжести написанной фразы - глагол. Он обязан быть точным.

Юлечка, ты совершенно права. Как странно, но и в театре главным является глагол:" Что я делаю". А уже потом-почему, зачем и как.

5

1. Хоть я стала членом клуба только недавно и как раз попала в такую волну перемен, но все же думаю, что событие конечно же значительное!  :cool:
2. Оправдал теплыми отзывами о моих рассказах, а удивил множеством интересных добрых и светлых призведений :)
3.КОНЕЧНО ДА!!!!!!!
4. Побольше призовых мест и сделать все таки голосование на форуме для определения победителя"читательских симпатий"! ^_^

6

Прошедший конкурс стал значительным событием в жизни клуба. Этим конкурсом был дан старт, открывающий новые возможности для творческого роста, совершенствования. Благодаря конкурсу участники клуба лучше узнали друг друга, сроднились, подружились.
        Такие же конкурсы проводить надо. Было бы хорошо, если бы они стали традиционными.
        Конкурс удивил своими рассказами ― добрыми, искренними, чистыми.
        Если говорить о себе, то у меня надежд не было, поэтому итог конкурса меня не только приятно удивил, а попросту вверг в шоковое состояние. Быть лауреатом такого конкурса ― большая ответственность. Мастерства недостает. Понимаю, что должна совершенствоваться. А как? А хватит ли сил? Получится ли?
                                                       Организационные изменения…
        1. Назначить не только срок окончания конкурса, но и срок размещения рассказов.
        Например, 30 декабря конкурс закрывается; 10 декабря ― последний день размещения рассказов на форуме. Тогда за эти 20 дней члены клуба смогут «покритиковать» рассказ, посоветовать, как исправить те или иные недочеты, ошибки и т. п., а автор ― отредактировать.
        2. Кто-то должен исправлять орфографические и пунктуационные ошибки в текстах.
        3. Каким-то образом радовать всех участников конкурса. Например, дипломами (Участнику конкурса…).

        Простите, братья и сестры, если что не так...
       
        С ПРАЗДНИКОМ!

Отредактировано Виктория (2008-01-20 23:49:23)

7

Для меня это было просто чудо - учавствовать в конкурсе. Мне понравилась доброжелательность между участниками конкурса. Буду ждать следующих конкурсов. Согласна с Натальей - просто необходим приз читальских симпатий.

8

Не особенно активно, но все-таки...

   ХРИСТИНЕ. Христиночка, это, конечно, было бы замечательно, если бы у клуба была своя издательская база и мы могли бы печатать хотя бы некоторые произведения конкурсантов. Но клуб еще очень молод, чтобы о таком мечтать. Давайте будем благодарны судьбе за то, что нас так охотно публикуют на других сайтах. Я считаю, что целая обойма рождественских рассказов вермишельцнв на сайте "Нелюбит" - это более чем почетно для начала.
   ЮЛЕ. Юленька, Вы совершенно правы: клуб - это в первую очередь возможность общаться, а конкурс - хорошая школа для учебы.
   ВИКТОРИИ. Вика, какие Вам еще дипломы? Что я их рисовать буду? :))) 
   Вы, дорогая моя, кажется забыли о том, что Вас ждут книги из "Лепты" - вот они,надеюсь, будут надписаны: "Победителю конкурса... и т.д."
   Вот ведь жадюги! Одной сразу подавай публикацию, другой диплом!
   Впрочем, говорят, плохо тот солдат, который не мечтает стать генералом.  Так что - мечтайте!

9

Юлия Николаевна написал(а):

это, конечно, было бы замечательно, если бы у клуба была своя издательская база и мы могли бы печатать хотя бы некоторые произведения конкурсантов. Но клуб еще очень молод, чтобы о таком мечтать.

Если бы конкурс проходил сугубо в рамках нашего клуба, то это было бы самоочевидно.
Но в жюри был издатель, и призы победителям посылаются издательством, и на сайте издательства помещено сообщение о победителях. Если бы при этом сообщении были опубликованы сами эти рассказы, то я бы этому не удивилась, хотя, конечно, издателю виднее...
Кстати, я думаю, что неплохо было бы на нашем форуме в отдельной теме (типа "Победители конкурса") поместить рассказы, победившие на конкурсе, с указанием при каждом рассказе занятого им места, чтобы читателю не надо было самому выискивать эти рассказы среди прочих.
Может быть, в дальнейшем стоит учредить и поощрительные премии.  И не обязательно при этом должен по почте высылаться какой-то предмет, а достаточно объявления на страницах нашего форума.

10

Юлия Николаевна написал(а):

ВИКТОРИИ. Вика, какие Вам еще дипломы? Что я их рисовать буду?

Юлия Николаевна, это я не для себя, а для других - для всех участников конкурса.
У победителей и так призы. Просто хочется порадовать тех, кто писал рассказы, но не стал победителем.

11

Виктория написал(а):

Просто хочется порадовать тех, кто писал рассказы, но не стал победителем.

На самом деле вопрос дипломов не так неважен. Это своего рода "престиж" конкурса, это порядком подняло бы наш конкурс, превратив его из "кустарного" в профессиональный, что привлекло бы, возможно, много талантливых авторов. Я была на Православном фестивале, и даже получила диплом. Для меня это не предмет гордости, бумажка да бумажка казалось бы в рамке, но это - благословение на труды во Славу Божию.
А нарисовать диплом вполне может и Лепта. В конце концов это тоже реклама. Простите и поправьте, если ошибаюсь.

12

Татьяна Майза написал(а):

Для меня это не предмет гордости, бумажка да бумажка казалось бы в рамке, но это - благословение на труды во Славу Божию.

Я тоже думаю, что любой приз - это благословение на труды, и что в этом его главный смысл и главное значение.

13

Христина написал(а):

Я тоже думаю, что любой приз - это благословение на труды, и что в этом его главный смысл и главное значение.

Победители получат призы - книги издательства "Лепта".

14

Татьяна Майза написал(а):

На самом деле вопрос дипломов не так неважен. Это своего рода "престиж" конкурса, это порядком подняло бы наш конкурс, превратив его из "кустарного" в профессиональный, что привлекло бы, возможно, много талантливых авторов. Я была на Православном фестивале, и даже получила диплом. Для меня это не предмет гордости, бумажка да бумажка казалось бы в рамке, но это - благословение на труды во Славу Божию.
А нарисовать диплом вполне может и Лепта. В конце концов это тоже реклама. Простите и поправьте, если ошибаюсь.

В следующий раз подумаем. И если не найдем художников и типографию, а также деньги на изготовление дипломов, то не станем проводить конкурс. :)
    Дорогие мои, а Вы отдаете себе отчет в том, что изготовление дипломов займет больше времени и труда, чем большинство из вас потратило на писание рассказов?

15

Юлия Николаевна написал(а):

В следующий раз подумаем. И если не найдем художников и типографию, а также деньги на изготовление дипломов, то не станем проводить конкурс.
    Дорогие мои, а Вы отдаете себе отчет в том, что изготовление дипломов займет больше времени и труда, чем большинство из вас потратило на писание рассказов?

Конкурс, конечно, все равно нужен. А вот изготовление дипломов не знаю. По моему, здесь главное - работа дизайнеров. Остальное дело техники. Но так ведь не на один же конкурс диплом будет разрабатываться, а и на все последующие. И почему Лепта не может принять участие? Мне как то это не очень понятно.
Впрочем, я кажется, опять становлюсь занудной. Простите. :)

16

Татьяна Майза написал(а):

По моему, здесь главное - работа дизайнеров.

Я думаю, что Борис может разработать прекрасный диплом - останется вписать имя, распечатать с компа, поставить подпись и печать.

17

Христина написал(а):

Я думаю, что Борис может разработать прекрасный диплом - останется вписать имя, распечатать с компа, поставить подпись и печать.

Конечно! Не надо загружать "Лепту" ненужными проблемами.
           
            Я работала в старших классах. Иногда на уроках устраивала конкурсы или викторины. Конечно, для победителей были призы. Но ведь участие принимали все, старались, готовились. Вот это старание и хотелось отметить. Брала картон, цветную бумагу, краски. Мастерила заготовки для дипломов. Составляла текст. Набирала его на  пишушей машинке  (компьютеров тогда не было). Красиво вырезала. Приклеивала к заготовке. Директор и завуч подписывали каждый диплом, ставили печать...
            Надо было видеть лица и глаза моих десятиклассников!..
            Как-то встретила свою ученицу. Она мне сказала, что больше всего в школе их радовали эти самодельные дипломы.
            Все мы дети, и нас радует порой кусочек цветного картона...

18

"Виктория....
Я работала в старших классах. Иногда на уроках устраивала конкурсы или викторины. Конечно, для победителей были призы. Но ведь участие принимали все, старались, готовились. Вот это старание и хотелось отметить. Брала картон, цветную бумагу, краски. Мастерила заготовки для дипломов. Составляла текст. Набирала его на  пишушей машинке  (компьютеров тогда не было). Красиво вырезала................................"
.
.

Чудненько. Берете на себя изготовление дипломов?

Отредактировано Юлия Николаевна (2008-01-22 20:15:46)

19

Юлия Николаевна написал(а):

А что, мне нравится идея, дипломы-своими руками! Здорово! Хочу такой диплом. Только с подписью Ю.Н. Вознесенской.

20

Юлия Николаевна написал(а):

Берете на себя изготовление дипломов?

Сделать могу. Но как же тогда:

Татьяна Майза написал(а):

Хочу такой диплом. Только с подписью Ю.Н. Вознесенской.

21

Виктория написал(а):

Я думаю все проблемы решаемы с помощью Божьей.

22

Татьяна Майза написал(а):

Хочу такой диплом. Только с подписью Ю.Н. Вознесенской.

Очень хорошая идея. Юлия Николаевна, такой диплом я обязательно показала бы на нашем приходе. И все радовались бы Вашему автографу, как малые дети.

23

Виктория написал(а):

Сделать могу. Но как же тогда:
Татьяна Майза написал:

    Хочу такой диплом. Только с подписью Ю.Н. Вознесенской.

Нет ничего проще: Вы делаете три диплома и присылаете их мне в Берлин, я подписываю и высылаю обратно.

24

Рад пообщаться.
Я воспринимаю такие конкурсы очень положительно, т.к. знакомятся и сближаются люди,  имеющие  один интересы. Все спокойно обсуждают рассказы своих новых знакомых и становятся духовно ближе друг к другу. Их знакомство и переписка продолжаются и в дальнейшем.
У многих (я знаю это и по себе) вдруг появляется литературные способности, о чём человек даже раньше и не догадывался, а это - такая радость!
Хотелось бы, что все участники конкурса (и даже не участники) подробно оценивали произведения. Но право присуждения мест должно оставаться за профессионалами.
                                                                                                                                                                    Шмелькин С.Ф.

25

Юлия Николаевна написал(а):

делаете три диплома

Юлия Николаевна, делать надо не три диплома, а больше. Не только для победителей, но и для всех участников конкурса.

Именно об этом и идет речь. Вот Виктория писала об этом:

Виктория написал(а):

3. Каким-то образом радовать всех участников конкурса. Например, дипломами (Участнику конкурса…).

Именно всех участников радовать - всех, кто писал рассказы, но не вышел в финал.

То есть дипломы должны получить все: и Христина, и Антонина Федоровна, и Татьяна, и... словом, все.

26

СемёнШмелькин написал(а):

Юлия Николаевна, делать надо не три диплома, а больше. Не только для победителей, но и для всех участников конкурса.

Да, именно об этом я всё время и пишу. Дипломы для всех участников, а не только для финалистов.

Юлия Николаевна написал(а):

делаете

Постараюсь сделать. Господи, благослови!

27

да, дипломы нужны всем, но подпись хотелось бы индивидуальную. Например, диплом за самый реалистический рассказ, диплом за самый короткий, диплом за самый красивый и т.д. ну и конечно же диплом за первое место, второе, третье.

28

Татьяна Майза написал(а):

да, дипломы нужны всем, но подпись хотелось бы индивидуальную. Например, диплом за самый реалистический рассказ, диплом за самый короткий, диплом за самый красивый и т.д. ну и конечно же диплом за первое место, второе, третье.

Татьяна, думайте, советуйтесь...
Текст присылайте...

29

Виктория написал(а):

Татьяна, думайте, советуйтесь...
Текст присылайте...

А может сделать так: грамоты за участие всем участникам, а дипломы только победителям?

30

Ничего не имею против дипломов в любом колимчестве, хотя, честно говоря, особой необходимости в этом не вижу. Мы же вроде как работать и общаться сюда пришли, а не за дипломами? :)
  Еще раз поздравляю Вас с победой и очень жду Ваших новых рассказов. На любую тему. И надеюсь увидеть Вас в Пасхальной теме.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Конкурс рождественского рассказа » Ваше мнение о прошедшем конкурсе Рождественского рассказа.