Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбираловка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я варюсь в собственном "бульоне", совершенно непонятная, неизвестно кто. Не писателем, не мемуаристом меня никак не назовёшь. Мне нужна ваша помощь. Мемуары особый жанр, он и для меня незнаком, я их никогда не писала. Хотела бы услышать конструктивную критику. Может, мне в Гостиной открыть Разбираловку, по анологии с актёрской Трепаловкой? Была в нашем (как и в других тоже) такая комната, где актёры собирались между своими выходами на сцену. Играли в шахматы, пулечку расписывали. Был когда то даже бильярд и теннисный стол. Здесь можно было всласть наговориться, "потрепаться". Ничего этого у нас теперь нет. Всё отобрано, и сдано кому нибудь под офис в аренду. А кому то из начальства мало места, и они себе лишних кабинетов понаделали. И куда деваться бедному ртисту? Или по гримёркам тихо, как мышки, сидим. Либо на лестничных площадках возле плевательниц стоим. Ну да ладно, неча жаловаться. Имеем то, что заслужили. Так мне думается. Ничего просто так не происходит. Ну, это в провинциальных театрах, где актёры права голоса не имеют. Попробовали бы в столице поставить какого нибудь звёздного возле урны! http://litclabvermishel.spybb.ru/img/smilies/threaten.gif
Одним словом, вот и открываю нашу Разбираловку. Правда, разбирать придётся одну меня. А жаль. Ведь начала на Кураеве Марина Макарова свои воспоминания, и здесь зарегистрировалась. Но-увы... И Алёнушка могла бы, она тоже здесь. И Дима Гусев мог бы. Но я пока в одиночестве и в надежде, что наша намногочисленная актёрская братия всё таки подтянется.
Сразу хочу вас просить-не хвалите, ну и не бейте дубиной по голове, она у меня и так слабенькая. Но умная, конструктивная критика очень нужна. Да вы и по себе это знаете. Конечно, в большей степени это касается моих воспоминаний, которые я не рискую называть мемуарами, я не столь амбициозна. ;)

2

Мария, я скопировала Ваши воспоминания в ВОРД (получилось 42 страницы). Так читать легче в режиме "Чтение".
Не знаю, получится ли у меня что-нибудь, но постараюсь выполнить Вашу просьбу.

3

Может быть, я и не права, но мне бы хотелось, чтобы в тексте не было таких слов: ессессьно, значиццо.

4

Виктория написал(а):

Викочка, права. Это уступка форуму. Плохая уступка. Засорение языка. Раньше у меня такого не было, но как чуждое быстро прилипает.
Спасибо, милая, что внималельно отнеслась к моей просьбе. Мне это очень нужно.

5

А мне не хочется Вас критиковать, Маша. Восхищение вызвают мемуары. Остаетсяч ощущуние пестрой, шумной, разнообразной жизни ( и кажется есть некое сожаление от того, что жизнь наша проходит слишком быстро). Как щепотка соли усиливает сладость блюда, так и сожаление усиливает чувство любви к жизни, к тому, чего уже не вернуть. Корроче! Вспоминайте, дорогая Маша!

6

А вот то что я, иной раз не могу отойти от сегодняшнего состояния, или самочувствия, если хотите, это не мешает основному? Меня в этом упрекнули, поэтому я должна отнесьтись к этому упрёку серьёзно. "Есть мнение", что воспомининаия не должны иметь никакого отношения к сиюминутным ощущениям, что это мешает восприятию. Как с этим?

7

Юлия(Джулия) написал(а):

А мне не хочется Вас критиковать, Маша. Восхищение вызывают мемуары. Остается ощущение пестрой, шумной, разнообразной жизни...

Согласна!!!
           Как-то всё так по-настоящему...

8

Мария написал(а):

Маша, ИМХО, это не мешает совершенно, но наоборот придает воспоминаниям глубину и объем.

9

А я хочу отметить еще одну особенность Машиных мемуаров - их необыкновенную скромность, православную такую скромность.
Обычно театральные мемуары пишутся по шаблону "Я и театр", а у нее - наоборот и даже больше: "Театр, люди и я". Мне именно эта сторона ее мемуаров импонирует.

10

Юлия Николаевна написал(а):

А я хочу отметить еще одну особенность Машиных мемуаров - их необыкновенную скромность, православную такую скромность.
Обычно театральные мемуары пишутся по шаблону "Я и театр", а у нее - наоборот и даже больше: "Театр, люди и я". Мне именно эта сторона ее мемуаров импонирует.

Захвалите. Нельзя творческих людей сильно хвалить. Они оченно быстро звёздность свою чувствовать начинают. Не-е, надо иногда и по башке, чтоб не расслаблятся. А критика нужна. Вот Вика сделала ценное замечание. Когда в блог буду переносить, весь форумский лексикон уберу.