Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Разговорчики » С Масленой неделей!


С Масленой неделей!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Я ваша новенькая. Можно мне у вас?

Всех с Сырной неделей!

2

С благодатным временем Великого Поста!

Конечно, милости просим! Вот только форум стал мало посещаемым. А жаль.

3

Да, жаль... а глубокоуважаемая Бабушка Клуба тут хоть иногда появляется?

4

Здравствуйте ... Извините ... Извините (чуть громче). я (не заглавная) тоже новенький. Где все ? Такое ощущение, что кто-то очень вредный и ненасытный быстро лопает вермишель, и она исчезает, остаются отдельные вермишелинки. Остались Екатерина и Антонина Федоровна ? - Страж Вермишеллиона - и что же охраняет Страж. Даже Председателя Клуба Викторию не слышно, может ее тоже съели ... извините (чуть тише). Если серьезно, простите меня за сарказм, меня очень волнует, что случилось с Юлией Николаевной Вознесенской ? Может она заболела, может обидели чем, я до сих пор под впечатлением ее творчества, и хочется услышать ее, хотя бы два слова : "Я сдесь, я с вами". Ребята - Вермишелевцы, ответьте пожалуйста, что с Юлией Николаевной ? С уважением водитель Газели.

5

водитель Газели написал(а):

- Вермишелевцы, ответьте пожалуйста, что с Юлией Николаевной ?

Ответить может Виктория, но она или очень занята или ... Появится - ответит.

водитель Газели написал(а):

- Страж Вермишеллиона - и что же охраняет Страж

Не знаю почему я Страж, я таковым себя не ощущаю и не заню, что надо охранять и как. Сама очень редко здесь бываю т.к. Клуб стал всеми забыт и заброшен.
Но надеюсь на лучшее, поэтому иногда прихожу. Вот молодежь порадовала своими рассказами! читала с привеликим удовольствием.

6

Уважаемая Антонина Федоровна, здравствуйте. Не обижайтесь на меня за Стража, Вы так подписаны в Клубе. Про Стража было сказано с грустью. А Страж должен быть в Вермишеллионе, даже когда все покинут Вермишеллион. Это знаете как с заброшенной церковью - никто не ходит, а Ангел Божий все-равно при ней остается. Так что я бы гордился такой должностью. А Клуб мы попробуем оживить. и начнем может не с серьезных вещей, а с разговорчиков, а там дойдет и до серьезных творений.
Не удержался, попросил Ангела помочь и написал с Его помощью стихи посвященные всем вермишелевцам, чтобы все воспряли духом и возвращались в Клуб, и Юлия Николаевна тоже ! Без Юлии Николаевны, просто без ее милого, доброго одобрения Клуб все-таки загнется. Да, Антонина Федоровна. мою маму тоже зовут Антонина, только Алексеевна.

                                                                                     Посвящается Вермишелевцам и душевному вдохновителю
                                                                                     Клуба Юлии Николаевне Вознесенской.

                   
                  ( перефразируя Александра Невского )

                 Пусть вермишель тонка на вид
                 Погреешь - мягко гнется,
                 Но ни за что нас не сломить
                                               мы можем просто завалить
                 Кто к нам с мечом припрется.

                 
                 Но не погубим мы того
                 Ведь мы совсем без злобы,
                 Накормим друга своего
                 Лишим вредить - заботы

                 Лапши с собою мы дадим
                 И на уши наложим,
                 Но не обмана мы хотим,
                 А быть детьми подольше.

                 И пусть приходят в гости к нам
                 И добрые и злые
                 Все кто работу потерял
                 Или ушли родные

                 Пусть не Хлеба Господни мы
                 Хоть к этому стремимся,
                 Что в наших силах мы дадим,
                 Не надо только злиться.

                                                    23.02.2010

Всех с Праздником Защитника Отечества ! И до встречи !

7

Ну что ж, Весёлый водитель Газели, будем молиться и надеяться.
Кстати, я и не думала обижаться, просто я больше похожа на забытую одинокую старушку, чем на доброго Ангела Хранителя.
Стихи - ШЕДЕВР :cool:  :D  :flag:  :writing:  :yep:  :rofl: Давно я здесь не смеялась! Пишити ещё, буду ждать.

8

Антонина Фёдоровна, зачем же Вы преувеличиваете насчёт старушки?! Вы ещё в полном расцвете сил!

9

Всем добрый день. Спасибо Доброму Стражу за "ШЕДЕВР", но отношу Ваш отзыв к Ангелу, который мне помог их написать. Вообще, как рождаются стихи никто не знает, а может быть они действительно приходят ... Оттуда ?

Спешу сообщить : читал последнее интервью Юлии Николаевны. Сейчас она учавствует в работе сайтов "Не любит. ру", Победить. ру", "Мемориум. ру", куда обращаются отчаявшиеся люди, у которых случилась в жизни какая-то беда, случилась душевная травма, безвыходное положение. Несомненно, это очень важная помощь. Такие люди есть и вокруг нас, иногда мы тоже встречаем их на жизненном пути, а бывает и сами становимся ими. Когда встречаешь такого гибнущего человека, или стоящего на пороге гибели, сможешь ли пройти мимо, а как помочь ? У такого человека нет Стержня, который бы его держал и не давал согнуться, и упасть. А Стержень-то один - Вера ! А как дать Веру ? Как дать то, что нельзя потрогать ? ... Но можно почувствовать - через участие, через, может еще оставшееся тепло в наших далеко не теплых сердцах.
Давайте будем говорить и писать об этом тоже - в Клубе, а, оказавшись на улице, найдем в себе силы поступить так, как говорили и писали в Клубе. Было бы здорово, если бы такие люди приходили бы и в наш Клуб, даже просто согреться в общении с нами. Не у всех есть интернет, да и просто компьютер, но доброе слово, чем больше добрых слов, сказанных людьми, думаю все-равно будут услышаны нуждающимися, ведь всякое слово не исчезает бесследно, оно превращается в энергию, которая наполняет окружающее нас пространство. Я твердо верю, Господь, создавая человека, дал ему от Себя эту частичку Божественной энергии - созидать Добро - Словом, как Сам созидал все Своим Словом.

А если вернуться к вопросу о Сержне Веры в человеке, то выбивание Его из нас начинается с того, что в школе нам объясняют,  как человек произошел от человекообразной обезьяны. Это же надо так над собой посмеяться, так самим себя унизить, забыть Того, Кто дал нам Жизнь. И умные дяди начинают показывать ископаемые челюсти, и прикладывать их ... да куда только их не прикладывали. Но мы знаем : Господь поругаем не бывает ! Так и хочется сказать им - возьмите апокрифическую ( а она не всегда была апокрифической ) книгу Еноха и прочитайте, как Творец создавал человека ( в Библии об этом сказано кратко ), и вы увидите - как сказал один знакомый мне священник - это настоящая Симфония !!!

На этом заканчиваю свое сообщение, одно тревожит - сможем ли мы удержать Вермишеллион до подхода Королевы ? Держитесь !
А чтобы держаться были силы, поздравляю всех с приходом Марта и Весны ! И дарю всем стихотворение моей мамы.

                                        МАРТ НА ДВОИХ

Милый мой, прекрасный месяц,
Озорной, веселый март.
Месяц первых птичьих песен,
Твой влюбленный синий взгляд.
                      Разве можно не ответить !
                      Не сойти чуть-чуть с ума.
                      Хорошо, что есть на свете
                      Сумасшедшая весна.
Убежим за грязный город
Вслед за чистым ручейком,
Позабудем наши ссоры,
Что-то вечное поймем.
                       Посмотри, какая верба !
                       А капель-то как поет !
                       На седьмом сейчас мы небе,
                       Жаль, что март всего раз в год.
Только в марте столько солнца
И надежды, и мечты !
Ну давай же улыбнемся.
Я люблю тебя. А ты ?

                                                        А.Крылова

До встречи.

10

Здравствуйте дорогие Вермишелевцы. Сегодня обратил внимание, что нас уже 99 вермишелинок. Но куда же все они подевались ?

Идет Пост. А тут мирской праздник – женский день 8 МАРТА. Помню, читал о том, как старцы советуют выбирать духовника. А выбирать оказывается просто – по душе, к которому душа твоя потянется и раскроется перед которым – значит того Господь тебе и послал в духовники.
Вот так и здесь, думается, если не ошибаюсь, надо смотреть по своей душе. Рядом с душой есть Совесть. Говорят Совесть – это голос твоего Ангела-Хранителя. И те, кто Ее еще не потерял, - не отогнал далеко своего Ангела дурными делами и словами, - того Совесть поправит. Вот и я остановился, посмотрел в себя, чувствую ничего Совесть против не имеет, чтобы даже и в Пост пожелать женьщинам всего САМОГО, САМОГО !
Вот и я присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям Вам – Милые Дамы – здоровья, счастья, любви. И еще добавлю - не сердитесь друг на друга и жалейте друг друга.

Снова призываю на помощь и дарю Вам стихи моей мамы ( сам вряд ли лучше напишу ). Надеюсь, каждая найдет в них что-то для себя и от этого светлее станет на душе.
                                                                 
                      *   *   *
Пусть негусто розовых полосок
В вашей переменчивой судьбе,
И хотя совсем это не просто,
Сохраните девочек в себе.

Тех доверчивых, нежных и чистых,
И прекрасных, как юность сама,
Без ума от вас были мальчишки,
И мужчины пусть сходят с ума.

Ну и пусть легли у глаз морщинки,
Седина - и это не беда.
Вы только не храните в сердце льдинки,
Пускай они растают без следа.

Впереди осталось уже меньше,
Счет не в нашу пользу в сей борьбе
Пусть соседки шепчут, что вы грешны,
Сохраните девочек в себе.

Тех загадочных и ироничных,
И пленяющих, словно весна.
Без ума от вас были мальчишки,
И мужчины пусть сходят с ума.

Если даже на пороге вечер,
Если скажут : возраст ваш смешон,
Вы не верьте в безнадежность встречи,
Ваш последний поезд не ушел.

                                     А.Крылова
P.S.  С сегодняшнего дня буду предварять и заканчивать свое сообщение в Разговорчиках сигналом SOS Юлия Николаевна !

11

Спасибо за поздравления! Ваша мама красивые стихи пишет. Она издается? В юности и в молодости я любила читать поэзию, многое читала наизусть. А сейчас всё как-то мимо, одна суета.
Из Блока помню:
Была ты всех ярче, верней, интересней.
Не кляни же меня, не кляни.
Мой поезд летит как цыганская песня,
Как те невозвратные дни.

Короткое, но ёмкое.

12

Спасибо Вам большое! Да, и правда, очень душевные, детски-простые стихи у Вашей мамы! Поздравьте её от нас! Дай Бог ей счастья и доброго здоровья на много-много лет!

13

SOS Юлия Николаевна !

Спасибо за теплые отзывы, если бы кто знал - как в жизни меня спасали мамины стихи, тогда еще не знающего Бога человека.
Она никогда не издавалась, а печаталась только в городской газете. Прошу прощения, я не предупредил, - уже 3 года, как маму призвал Господь., но все-равно очень приятно, что Вы о ней говорили, как будто она еще здесь.

SOS Юлия Николаевна !

14

Ой, простите, ради Бога! Ну тогда Царствие ей Небесное!


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Разговорчики » С Масленой неделей!