Синяя птица
    Одна маленькая девочка сильно заболела. Она подолгу сидела в постели и, не видя, смотрела в окно. Проплывали осенние облака, тихо стучал дождь, а она вспоминала… Вспоминала прекрасную и дивную страну, в которую она попадала, стоило ей только уснуть. Там росли оранжевые пальмы с бархатистыми, словно мамины руки, цветами, а из их чашечек опадала золотая пыльца. Воздух дрожал от дивной, благоухающей мелодии, и добрые зверушки играли с не менее добрыми детьми. А сиреневое небо над ними искрилось мягкой улыбкой, и маленькие, крылатые ангелки сплетали в нём свой хоровод… Девочке там было очень хорошо и приятно, там все её любили, а родители – нет. Их часто не было дома, а мама даже кричала на неё порой, отворачивая опухшее лицо со злыми, красными глазами. «Мама не любит меня», - подумала девочка с огорчением, - «я больше никогда к ним не вернусь». И она решила навсегда уснуть, чтобы играть с ангелочками и зайчиками и кататься на добрых лошадках.
    Но когда она уснула, её маленькие друзья отворачивали от неё свои грустные лица. «Что случилось?!» - спросила с удивлением девочка. – «Я вас чем-то обидела?» «Не нас» - покачала головой рыжая белочка. – «Наша Королева заболела». «Ой! Бедная. А давайте её вылечим». «Это невозможно», - голоса ангелков прозвучали, словно колокольчики. «Это невозможно», - словно эхо, откликнулись птицы. «Почему?» - спросила девочка, и голосок её дрогнул от страха. «Потому что ты должна простить своих маму и папу». «Нет!! Я их больше не люблю! Они меня предали!» «Это правда?» «Да». «Это правда?» «Да!» «Это правда?» «Да!!»
    И мир вздрогнул, словно лопнула струна, и стал распадаться на части. «Не надо! Постойте», - закричала девочка, со слезами подбиравшая острые осколки. Она изранила все руки, но не чувствовала боли. Ей было жалко разбитой «игрушки». «А как же твои мама и папа? Они плакали не меньше, когда ты заболела». «Неправда», - уже не так уверено она сказала Синей Птице с серым хохолком. – «Я хочу, чтобы ты всё починила». «Нет». «Почему?! Ты же всё можешь! Ты же исполняешь желания!» «Нет. Теперь их исполняешь ты» «Как?!» «Если ты простишь своих родителей, ты увидишь их счастливые лица» «Но как я могу это сделать?!» «Просто открой глаза».