Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Театральная гостиная » Актёрские байки, приколы, шутки, афоризмы, анекдоты...


Актёрские байки, приколы, шутки, афоризмы, анекдоты...

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Помнится во времена моего детства мама с папой как то обсуждали, почему артист N. всегда нравится критикам. А у артиста этого была ужасная память, работал он только с суфлёром. И вот, один из критиков говорит о нём:"Этот артист поразительно умён на сцене. Вы посмотрите, КАК он думает." А мой хулиган папа отвечает ему:"Он в этот момент судорожно вспоминает текст".
Это тоже к вопросу о критиках. :bb:

32

Помню,у нас был такой случай.Играли "На дне" Горького.И вот была такая сцена,где персонаж по имени Барон должен был с криком:"Да было это,черт вас возьми,было!" вскочить на стоящую у стены скамейку и биться головой и кулаками о стену.Причем в нашем малом Зале где задник,там и стена,и все происходило нормально.Но вот поехали мы с этим спектаклем на фестиваль в Ригу,а там от задника до стены где-то полметра.И вот он с криком вскакивает на табуретку,со всей дури бьется...И падает вниз,сминая "стену".Не знаю,что было в зале,но все,кто был за кулисами,так и легли и хохотали минуты три без остановки...

Слышал про такой случай:суть спектакля в том,что отправляют из штаба солдата,входит посыльный и говорит:
-Такой-то убит!
и весь спектакль выясняют,кто в этом виноват.
И вот входит насспектакле посыльный.
-Такой-то жив!
-Что значит жив?Неужели?Вы ничего не путаете?
-Такой-то жив!
-Но там так опасно!Может быть,он все-таки погиб?
-Нет,такой-то жив!
Тогда встал генерал какой-то и говорит:
-Ну раз жив,то пора спектакль заканчивать!Занавес!
Оказывается,посыльный сошел с ума прямо перед спектаклем...


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Театральная гостиная » Актёрские байки, приколы, шутки, афоризмы, анекдоты...