Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Наши произведения » Произведения Натальи Мытаревой


Произведения Натальи Мытаревой

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

---

2

Всем Здравствуйте, размещаю здесь свои Рождественские рассказы, спасибо за внимание!!! )))

Новая жизнь.

Танька лежала, задумчиво глядя на облупившийся потолок, причудливо украшенный узорами пробивавшегося сквозь голые ветви березы фонарного света.Мысли бессвязно бродили в её голове, словно стадо бестолковых овец, оставшихся без пастуха.
     Итак, сегодня, шестого января в 9.45 утра её жизнь сделала крутой поворот на все 360 градусов...Точнее теперь это была не только её жизнь, теперь их стало уже две, так как она - Танька сегодня дала начало еще одной новой жизни, этим утром в захудалом городском роддоме она стала матерью.
    " Мама" - Таня грусно улыбнулась своим мыслям -" да ведь ясама еще ребенок - 17 лет от роду..."
Нет, нет, не стоит даже думать об этом, она еще слишком молода и не готова к такой ответственности, все уже решено - как только её выпишут из роддома, она напишет отказ от ребенка.Сейчас ей ребенок не нужен, да что ей, он никому не нужен! Отчим так орал, проважая её в роддом, что похоже и на северном полюсе все уже знают, что с "этим ублюдком" домой она может не возвращаться. Маму тоже совершенно не обрадовало известие о скором появлении на свет внука , она долго возмущалась Танькиной беспечностью и ругала её за то, что она затянула со сроком, боясь признаться им в своем положении до тех пор , когда уже поздно было делать аборт.
    Ну а Владик...А что Владик, этот двадцатитрехлетний красавчик, в которого она влюбилась без памяти и спустя всего три недели после их знакомства, не долго думая оттдала ему "самое главное доказательство" своей любви, преспокойно заявил, что далеко не факт, что ребенок от него, так как она - Танька мягкоговоря падшая женщина и яко бы с кем только не шлялась! К тому же оказалось, что у него уже два года есть невеста - благородная девица "из их круга", на которой он планирует жениться, как только закончит институт. А Его мать -расфуфыренная дама, заведующая крупным магазином полностью поддержала своего драгоценного сыночка и долго брызгала слюной, стоя на пороге их квартиры и крича чтобы она - подлая аферистка не смела даже приближаться к их семье и навязывать им своего незаконнорожденного ребенка, а уж тем более требовать от них какой-либо помощи.                                                                                                                                                         Все это было настолько ужасно, что не хотелось даже вспоминать, так что их с ребенком совершенно никто не ждал, а напротив все были бы только рады, если бы он не появился на этот свет.Танька горесно вздохнула, глядя на красивый букет,стоящий на тумбочке её соседки по палате , подаренный заботливым мужем по случаю рождения сына, а вот её с рождением дочки никто не поздравит, чтож видимо сама виновата...Погруженная в эти горестные мысли она сама не заметила, как её сморил сон.
                                                            ***** 
Танька увидела, что стоит у входа в какую-то пещеру, из которой лился приглушенный свет и пахло сеном. Её так и манило поскорее войти туда и узнать, что происходит внутри, тихонько приблизившись она заглянула внутрь.
     При тусклом свете разведенного огня она увидела молодую женщину, которая показалась ей прекрасней всех женщин на свете.Она сидела, склонившись над новорожденным младенцем и смотрела на него с такой любовью, лаской и благоговением, как может смотреть только Мать. Танька стояла и любовалась, затаив дыхание её прекрасным лицом, почему-то ей показалось, что она знает эту женщину и не раз уже где-то видела это лицо, но она никак не могла вспомнить, где.
     Внезапно таинственная женщина перевела свой взгляд на Таню и посмотрела на нее с такой же великой любовью, как сеунду назад смотрела на свое дитя. В этом взгляде было столько смысла, что у Тани защемило сердце и слезы сами брызнули из глаз. Ей захотелось убежать от стыда, потому что она знала, что недостойна её любви - любви настоящей Матери, ведь она сама предает эту любовь! Но Танька стояла, не смея отвести глаз от этого прекрасного лица, она вдруг поняла - Кто Эта Женщина! Тогда Царица Небесная вдруг улыбнулась ей и , глядя на её добрую улыбку Таня сразу успокоилась, теперь она знала, что больше ей ничего не страшно и все будет хорошо, она закрыла глаза, а когда открыла, увидела, что что лежит на кровати в своей палате.
      За окном раздался колокольный звон - это в соседнем храме шла рождественская служба.Дверь в открылась и вошла медсестра Ольга:
- Девочки, вставайте, кормление, детушки кушать хотят, - ласково позвала Ольга, включая в палате свет.
                                                             ****** 
       В детском блоке пахло материнским молоком и еще чем-то - "Новой жизнью"- подумала Таня и улыбнулась.
Она стояла, прижав к груди ту самую новую жизнь, которую сама впустила в этот мир и теперь твердо знала, что не отдаст никому.
        Медсестра Ольга ласково улыбалась, глядя на молодых мамочек
- Праздник то сегодня какой, девочки!Поздравляю вас с Рождеством Христовым! - произнесла она торжественно и в то же время трепетно, - ну что, придумали уже как деток назоете?
- Я назову дочку Марией, - тихо ответила Таня и поцеловала ароматную макушку.
- Да это прекрасное имя, - многозначительно сказала Ольга, как будто догадывалась о причине её выбора.
- Самое лучшее! - Таня улыбнулась в ответ.
                                                     *****
         Утром Танька сладко дремала, когда снова зашла Ольга и протянула ей какой-то сверток.
- Возьми, тебе передали, просили выглянуть в окошко.
- Кто? - Танька недоуменно моргала спросони, непонимая, что происходит.
- Иди, иди, ждут же, - Ольга кивнула в сторону окна и вышла из палаты.
Дрожащими руками Таня развернула сверток, в нем лежали крохотный розовый чепчик,атласные розовые ленты и открытка с изображением спящего малыша и надписью "поздравляем с рождением дочки" Таня машинально её открыла и прочитала текст, написаный знакомым маминым почерком:
"Танюша, мы тебя пздравляем и ждем скорее Вас домой!                                                                                                                                                   Прости нас пожалуйста, теперь все будет хорошо.
             Мама и папа"
Таня поднялась с кровати и на ватных ногах подошла к окну - внизу робко топтались мать с отчимом, увидев её они принялись энергично размахивать руками, всячески пытаясь выразить свою радость.Танька не выдержала и разревелась,она просто не могла поверить в происходящее, внезапно родня принялась радостно прыгать и показывать большие пальцы, оказалось Таня даже не заметила, что рядом уже стоит Ольга и держит на руках сонную Марусю.
- Ишь ты как бабушка с дедушкой рады, еще бы такая внучка красавица! - весело сказала Ольга, показывая в окно малышку - ладно, пойдем, хватит, успеют еще насмотреться.
    Она унесла ребенка, а Танька постояла еще минуту , глядя на счастливых родителей, потом помахала им рукой, отошла от окна и села на краюшек кровати.Она еще до конца не могла понять, что же произошло, но точно знала - это  было чудо и конечно знала, кто сотворил это чудо. Перед её глазами возник образ Пресвятой Богородицы, который она видела во сне и ей снова стало так хорошо и спокойно да душе, теперь она знала, что не одна в этом мире и знала у кого всегда можно просить помощи и заступления в трудный час.

Отредактировано Наталья Мытарева (2008-01-06 22:24:20)

3

Встреча с судьбой.

Вероника небрежно бросила в чашку блестящий кубик рафинада и задумчиво посмотрела, как он растворился в горячем кофе. "Ну вот, теперь вообще не усну", - сделала она умозаключение, глядя на часы, показывающие время 22 часа 38 минут.
"Ну ладно уж, на работу идти не нужно, завтра только седьмое число – еще три целых дня новогодних праздников впереди, что ж буду до одури таращиться в телевизор".
Говоря на чистоту, эти затянувшиеся праздники совершенно не радовали, уж лучше скорее выйти на работу, хоть какое то общение, а то так и с ума можно сойти от одиночества.
Вот так, докатилась 26 лет и одна, кто бы мог подумать, а ведь и умница и красавица, да вот потратила целых четыре года на женатика, в то время, как подруги нашли себе холостых и замуж повыскакивали – детишек вон уже нарожали, обустраивают свой быт, гнездышки семейные вьют так сказать, даже в свет не с кем выйти, или на худой конец по магазинам прошвырнуться.
А все любовь эта виновата, будь она неладна! Угораздила же её втрескаться в Олега по самые уши, все четыре года обещаниями кормил, что разведется, а она дурочка верила, пока жена его к ним в офис не заявилась и не продемонстрировала ей наивной свой огромный "беременный живот". Вот как значит у него с ней "ничего не было уже тысячу лет", рассказывал ей сказки, что с женой живет лишь из-за того, что её папа главный учредитель фирмы и якобы нужно подождать, дабы он закрепил в его глазах свою незаменимость как сотрудника, ведь так было бы так обидно терять тепленькое место вице-президента фирмы из-за такого мелкого недоразумения, как развод. Вот он и закрепил, тем, что подарил папочке внука. Нет, ну каков наглец! Так ведь даже после разоблачения продолжал чего-то от неё требовать, донимал звонками, даже хватило наглости заявиться пьяным с букетом, после "обмывания ножек", поразвлечься захотел, пока жена в роддоме, каков гусь! Пришлось припугнуть, что тесть обо всем узнает, только тогда и отстал. И как только она могла любить такого кретина, до сих пор тошно.
Ника поежилась и укуталась в плед, ладно, что было, то было, изменить все равно ничего нельзя ошиблась, мало ли, с кем не бывает. Только вот одиночество давило на неё тяжким грузом, ведь она же как и все девушки мечтала о тихом семейном счастье, о том, что дома её всегда будет кто-то ждать и что вечерами она будет лежать в нежных объятиях любимого, а не кутаясь в старый колючий плед. Она тяжко вздохнула и переключила канал, по телевизору шла какая то передача о святочных гаданиях, Вероника даже заинтересовалась и прислушалась к рекомендациям таинственного голоса ведущей за кадром.
А ведь и впрямь, сегодня же сочельник! Обычно в эту ночь девушки гадают на суженого-ряженого. Так, все хватит сидеть, нужно что-то делать, в этом году она непременно должна выйти замуж, осталось только нагадать себе жениха, а там дело за малым!
Ника вскочила с постели и начала судорожно метаться по комнате. "Так, что же там для этого нужно: зеркало, свечи..." - бормотала она себе под нос, копаясь в ящиках комода.
Нет, это все слишком сложно, да и страшновато, вдруг что то сделает не так – в памяти вдруг всплыли смутные воспоминания из детства, как деревенская бабушка, у которой они летом снимали дачу рассказывала им с подружкой о том, что одна девушка сошла с ума после какого-то страшного гадания, яко бы увидела нечто ужасное, в общем что то в этом роде. Но ведь есть же много простых безобидных гаданий, надо только вспомнить.
Ника присела на стул и изо всех сил напрягла свою память – "Ну конечно, есть же очень простое гадание! – в полночь нужно всего лишь выйти на перекресток, и спросить имя у первого встречного мужчины, какое имя он назовет так и будут звать жениха, по крайней мере она уже будет знать, кто ей предназначен и не растратится на очередного проходимца, что ж, была не была!" Вероника взглянула на часы – как раз без четверти двенадцать, она торопливо начала одеваться, отбросив все сомнения о том, что это бредовая затея.
На улице стоял легкий морозец, а небо было звездное-звездное. Ника спустилась со ступенек и решительно пошла в сторону перекрестка, как раз без трех минут двенадцать она была уже на месте, только вот прохожих на её стороне улицы как назло не намечалось, а вот на противоположенной стороне проезжей части, напротив движение было очень оживленным, народ спешил в храм. Она остановилась в замешательстве, а может быть ей тоже стоит туда зайти, ведь праздник все-таки? Ей нравилось бывать в церкви, она изредка заходила туда, поставить свечку за упокой мамы, которая умерла пять лет назад от рака, в храме всегда царила какая то особенная атмосфера от которой становилось спокойно и тепло на душе, но Ника решительно отмахнулась от этих мыслей – "пришла гадать на жениха, значит нужно довести дело до конца, а потом уж и все остальное",- она отвернулась в другую сторону и стала ждать своего заветного прохожего.
Как назло улицы были пусты, вдруг раздался колокольный звон и Ника непроизвольно оглянулась в сторону храма – о чудо, перед самой проезжей частью стоял какой-то человек! Вероника пригляделась – это был седой старичок с густой бородой и в с старом длинном пальто нелепого красного цвета.
"Ну прямо дедушка мороз"- усмехнулась она,- "ну и что ж, дедушка так дедушка,какая разница, имя то все равно мужское!"- Ника решительно поспешила догнать странного ночного прохожего, но тот вдруг сошел с тротуара и резко двинулся через дорогу в сторону храма.
"Подождите!" - Ника бросилась вдогонку, она не должна была упускать свой шанс,
но путник уже почти перешел на ту сторону и вот-вот мог затеряться среди других пешеходов. Тогда и она резко прибавила ходу, забыв обо всем, ею двигал только непонятный азарт во что бы то не стало догнать старичка и выспросить в конце концов его имя, выбежав на пустынную дорогу она почти уже догнала его, как вдруг незнакомец оглянулся, глянул прямо ей в глаза, неодобрительно покачал головой и просто исчез, растворился в воздухе!
Вероника встала как вкопанная и только растерянно моргала глазами, пытаясь понять, что сейчас произошло, вдруг раздался резкий визг тормозов, она повернула голову – в глаза ударил ослепляющий свет фар, потом наступила кромешная темнота.

*****

Ника очнулась оттого, что кто-то ласково гладит её по голове, она медленно открыла глаза и увидела перед собой красивого мужчину. У него были добрые глаза и он смотрел на неё так нежно и заботливо, что ей сперва все это показалось одним из её многочисленных снов о прекрасном принце, но тепло от прикосновения его руки было настоящим и она поняла что это не сон. Ника осознала что находится в лежачем положении и попыталась приподняться, но резкая боль в левом плече заставила отказаться от этой затеи.
- Лежите, лежите, у вас сильный ушиб,- торопливо сказал прекрасный незнакомец
Вероника послушно опустила голову и огляделась вокруг – она была в каком-то небольшом помещении, на стене висели иконы.
- Где я, что случилось?- робко спросила она.
- Не волнуйтесь пожалуйста, все нормально, просто вы почему-то решили броситься мне под колеса, а я не успел сориентироваться и слегка вас задел, но вроде все обошлось, руки-ноги целы, сейчас придет врач…
В голове стало потихоньку проясняться – так значит она попала под машину, когда гналась за тем дедушкой.
- А как тот старичок, с ним все нормально? – недоуменно спросила она
- Какой еще старичок? – удивился незнакомец
- Да так…- Ника потупила глаза, вспомнив о таинственном исчезновении деда,- показалось наверное…
- Бывает, просто у вас шок – ласково улыбнулся незнакомец.
« Слава Богу, он не решил, что я того,- подумала Ника,- надо бы познакомиться с ним, а то как-то неудобно, человек проявил такую заботу, что крайне редко в наше время».
- Меня зовут Вероника, спасибо вам большое, что не бросили меня там на дороге – пролепетала она и попыталась изобразить приветливую улыбку.
- Ну что вы, как можно было оставить на произвол судьбы такую милую девушку!
Я Николай,- представился её благодетель и расплылся в добродушной улыбке, отчего стал еще более привлекательным.
- Очень приятно, Николай, а можно узнать, где мы находимся?
- В причте - это домик при храме, я же вас возле храма сбил, торопился на службу, отец Александр, который здесь служит мой старший брат, я сам на другом конце города живу, но по большим праздникам всегда приезжаю в его приход, а сегодня вот что-то задержался и спешил скорее, не хотелось праздничную службу пропускать. С праздником вас, Вероника, С Рождеством Христовым! – сказал он торжественно и глаза его вдруг засверкали неподдельной радостью.
- И вас С Рождеством – неуверенно вторила ему Ника,- ей почему-то стало страшно, что они расстанутся также внезапно, как и встретились и она больше никогда не увидит его лица, которое почему-то казалось таким родным, но он вдруг взял её за руку и все страхи развеялись…

*****

"Венчается раб Божий Николай рабе Божией Веронике во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!" – провозгласил зычный голос отца Александра.
Ника стояла по левую руку её теперь уже мужа пред Господом и счастливо улыбалась,она вспоминала ту рождественскую ночь, когда её угораздило броситься под колеса его машины, теперь то она знала, что все это было ни что иное, как провидение Божье, так как ничто в этом мире не происходит без  воли Божьей. И она была Безмерно благодарна Господу за то что Он даровал ей такое счастье и еще конечно она была благодарна тому, чей лик смотрел на нее с храмовой иконы, теперь уже ласковым и любящим взглядом, не так сурово, как в ту ночь, когда он таким необычным способом направил её прямо на встречу с судьбой.

4

Решила попытаться написать что-нибудь в стихотворной форме, вот что получилось:

Как хорошо, что добрые сердца
Еще живут и бьются на планете.
Их мудрости житейской нет конца
И между тем чисты они как дети.

Им удалось невинной чистоты
От Бога не утратить перворвозданной.
И в помыслах своих они чисты
И молятся за всех нас непрестанно.

О Дивен Бог наш, во Святых своих
Повсюду просиявших в мире грешном!
Мы просим вечно помощи у них
И подается утешенье безутешным.

5

Негатив.
Никогда не предавайте, чтоб потом не потерять
Иль надежды не давайте, чтобы после не отнять.
Потому что так обидно быть обманутым до слез
И еще вдвойне больнее, если верили всерьез.

Позитив.
Зачерпну воды студеной, охладить лицо
И с улыбкой сонной выйду на крыльцо
Господи, спасибо, - прошепчу в тиши,
За прекрасный Дар Твой под названьем Жизнь!

                         *****

Расстворилось небо в пенной синеве,
Отразилось солнце кровью на росе.
Никогда не знала что прийду к Тебе,
Только серде пело "Славу" в тишине.

-Отчего ж я плачу, сердце мне ответь?!
-Оттого что "Славу" научилась петь.
Ты поплачь очисти душу от невзгод,
От беды укроет синий небосвод.

Прошу не судить строго, я ведь только начинаю свой творческий путь :-)

Отредактировано Наталья Мытарева (2008-01-05 23:10:41)

6

Ангелу-Хранителю

Научи, как тебя не печалить,
Как не дать улететь тебе прочь.
Ты, мой милый меня защищаешь
И всегда ты готов мне помочь.

Ты прости, что тебя обижаю
Бранным словом, иль мыслью дурной
Ты простишь, ведь ты добрый, я знаю
До последнего часа со мной.

Прошепчу поутру я :«Мой Святый,
Ко благому деянью наставь!» -
Попрошу тихо, «Ангеле Божий
И на путь ко спасенью направь!»

7

Мне понравились стихотворения - они искренние. Я вообще очень высоко ценю искренность в людях и в творчестве.
Помоги Господь!
С Рождеством!

8

Христина Большое спасибо за теплые слова! С Рождеством!

9

Равнодушие

Почему бывают одиноки,
Даже те, кто окружен людьми?
Забываем мы свои истоки,
Манят нас далекие огни.

В суете житейской пребывая,
Все спешим земных добиться благ
Зачастую просто забывая
Тех, кто в нас нуждается и слаб.

Почему мы стали так жестоки,
Равнодушны к старости больной?
Ведь мы также будем одиноки,
Когда годы встанут за спиной.

Молодость не хочет видеть старость
Слушать «бредни» стариков родных,
Лишь потом мы будем горько плакать
В путь последний провожая их…

10

Покояние

Как нам научиться жить в добре,
Не роптать, не унывать, не злиться
Не хранить обиды на душе,
Всех любить и за врагов молиться?

Как нам обрести духовный мир
И любовь святую и смиренье,
Научиться верить и ценить
В нашей жизни каждое мнгновенье?

Просто нужно к Господу прийти
И смиренно прелонив колени
Покаянье тихо принести,
Душу тем освободив из плена.

И Господь услышит и простит -
Яко Благ и Человеколюбец,
Ведь о каждой он душе скорбит,
Что себя греховной жизнью губит.

Он своей безмерной добротой
И любовью чистой обогреет
И душа вновь обретет покой,
А заблудший разум просветлеет.

Отредактировано Наталья Мытарева (2008-01-18 09:40:51)

11

Наталья, спасибо за стихи!
И особенно за это:

Молодость не хочет видеть старость,
Слушать «бредни» стариков родных,
Лишь потом мы будем горько плакать
В путь последний провожая их…

12

Спасибо большое, Виктория! Очень приятно, что вы оценили мое скромное творчество.)))

13

Посвящено книге В.А.Никифорова-Волгина "Дорожный посох"

Шел по дороге старец
Со посохом в руках
И с грузом испытаний,
Тяжелых на плечах.

Он шел навстречу Богу,
Но путь не легкий был,
Ведь кровью ту дорогу
нечистый окропил.

Растоптанная вера,
Распятая любовь
И братии священной
Лилась рекою кровь.

Кругом стоят у власти
Бесчинство, смрад и тьма,
Все в пакости погрязло,
Осквернена страна!

Он вынужден скрываться,
От всех свой пряча крест.
И странником скитаться
С сумой наперевес.

Он шел, взирая с болью
На козни сатаны -
Большевиков рукою
Разрушен мир страны.

Его сжималось сердце
И слезы с глаз лились,
Лишь Вера и Надежда
В него вдыхали жизнь…

       ***

Шел по дороге старец
Со посохом в руках.
И с грузом испытаний
Тяжелых на плечах.

В душе он верил свято,
Что будет вновь служить
Святая Русь распята –
Воскреснет, будет жить!

14

Переходы

Переходы переходы из рассвета вновь в закат,
Дни как будто пешеходы переходами спешат.
И мелькает вереница проходящей жизни дней,
А людей прохожих лица, как река текут по ней.

И бежим мы торопливо переходами судьбы,
Забывая суетливо о бессмертии души.
Нужно сердце нам послушать и со смыслом рассудить -
В чем Господь застанет душу, в час когда придет судить...

15

Спасибо, Наталья!!!
Очень понравились стихи, особенно про переходы.

16

Виктория, Большое спасибо за ваш теплый отзыв, рада, что вам понравились стихи, мне очень приятно  8)

17

Акростих

Пречистая Дева, о Божия Матерь
Радеешь Ты вечно за нас,
Единая в скорбех Помощница наша,
Спасение нам в страшный час.
Всегда уповаем и милости просим,
Яви нам защиту Свою!
Тебе мы молитвы святые возносим,
А как не пропась на краю?
Яви нам Святую Защиту Свою!!!!

Божия Матерь, Пречистая Дева
О грешных нас Сына моли
Грехи наши страшны, тебя умоляем
О нас Ты, Царице, проси!
Родившая людям Спасителя мира -
Оплот христианских сердец,
Даруй нам прощенья целебное миро
И душам спасительный свет!
Царице Небесная, нас защити,
А страшны грехи наши, Мати, прости!

Святая Заступница грешным,
Пречистая Дева и Мать,
А кто же еще нас утешит,
Спасет и не даст нам пропасть…
И Господа Нашего будет молить

Нас грешников, столь недостойных простить,
А мы на коленях взываем к Тебе
Спаси нас, живущих на грешной земле!!!

Отредактировано Наталья Мытарева (2008-03-12 01:05:08)

18

Наталия, Вы всегда нас радуете стихами!
Но сегодня... Просто подарок! Спасибо!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

19

Спасибо, Наталья!
"Шел по дороге старец" и "Акростих" можно бы и на музыку положить. Как Вам кажется?

Отредактировано Антонина Федоровна (2008-03-07 13:20:47)

20

Вмктория, Антонина Федоровна, Спаси Господи за добрые слова!!!
Ну если б положить на музыку, так вообще было бы прекрасно...но я от этого человек далекий - музыкального образования не имею
Вот есть у меня еще про Любовь стих...вот его я прям представляю в виде песни...сейчас я его здесь размещу  8-)

21

Я Тебя не отдам!

Захлестнет волной безбрежный океан,
Я Тебя, мой нежный, не отдам,
Не отдам, запомни, НИКОМУ,
Только если Богу одному.

Даже смерти не отдам Тебя,
Даже в час, когда сгорит Земля,
Я с Тобой останусь до конца,
Вместе станем прославлять Творца!

Мы пройдем наш путь рука в руке
И следы оставим на песке,
Уходя отсюда в Мир иной,
НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ СО МНОЙ!

Ну вот такой стих  :blush: я как-то увлеклась стихами, что прям совсем прозу забросила...не знаю даже получится ли в конкурсе участвовать...
Простите, что редко захожу к Вам  :surprise:

22

Натальюшка, спасибо!
До слёз тронуло...

23

Наталья Мытарева написал(а):

А мы на коленях лишь молим Тебе
Спаси нас, живущих на грешной земле!!!

Хорошие стихи, Наталья.
  Особенно понравился акростих.  Но может -  "А мы на коленях взываем к Тебе" ?

24

Виктория, спасибо, рада, что Вам понравился стих!

Юлия Николаена, спасибо за ценную поправку, с Вашего позволения я с радостью ею воспользуюсь!!!

                                  [взломанный сайт]

Отредактировано Наталья Мытарева (2008-03-12 01:08:35)

25

Хорошие у Вас произведения, Наталья! Спасибо!

26

Спаси Господи, Глеб!
Очень приятно, что Вам понравилось мое творчество)))

Вот еще:

ЗВОН

Колокольный звон, звон
Пробуди наш сон, сон,
Светлая весна
Началась постом..

Приходи в наш дом, дом
И останься в нем, в нем,
Покаяния час,
К Господу грядем...

Поклонимся Свят, Свят,
В храмах станем в ряд, в ряд,
Господи Спаси,
Пособоруй нас...

Солнце в небе плеск, плеск,
Разыгрался свет, свет,
Праздник встретим мы -
Светлый Благовест...

А за ним то мрак, мрак,
Слезы тихо кап, кап,
Сумраком людским
Наш Господь распят...

Но грядет тот день, день,
Свет поправший тень, тень,
К нам Господь сошел
Сквозь Небесну Сень...

Озарится храм, храм,
Жизнь дарует нам, нам,
Сам Христос Воскрес,
Смертию смерть поправ!!!

27

Спаси Вас Христос, Наталия!

28

Благодарю Виктория, мне очень приятно, что Вы хорошо отзываетесь о моих стихах (особенно учитывая Вашу профессию!!!), спасибо большое, это честь для меня!!! )))
Храни Вас Бог!                  [взломанный сайт]

29

Наталия, я "по происхождению" - учитель русского языка и литературы. Только последние десять лет работаю редактором и корректором. :writing:  Но сужу я не с позиций профессии, а просто - как читатель.
     Ваши стихи трогательны, искренни, написаны с любовью...

30

Спаси вас Христос, Наталья!

Стихи у вас красивые (не знаю можно-ли так говорить про стихи), но рассказ ваш ждем! Читали рассказ Евлалии? Я в восторге!

Отредактировано Антонина Федоровна (2008-04-01 03:07:26)


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Наши произведения » Произведения Натальи Мытаревой