Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Разговорчики » Идея для журнала.


Идея для журнала.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я не знаю повод ли это для новой темы. Но тем не менее я открою ее здесь. У меня родилась идея создания необычного журнала для Православных. Озвучивать пока не хочу, но могу в личку кому интересно скинуть мысли.
Может ли мне кто-нибудь подсказать, как эту идею, без денежных средств осуществить? У меня нет такого опыта, поэтому спрашиваю.

Отредактировано Татьяна Майза (2008-01-09 14:10:36)

2

Блог надо делать. Это и есть интернет-журнал. Когда решите с названием, структурой, разделами - пойдем на поклон к Георгу.

3

Лена написал(а):

А Георг это кто? Простите, не знаю.
Лена, я в ближайшее время все попробую расписать и к Вам вышлю, если Вы не против.

4

Георг - это админ Культурной эволюции.
Вот здесь посмотрите темку про блоги, которые он открывает: http://yarcenter.ru/forum/viewtopic.php?t=34
Хорошо, пишите, будем думать.

5

Татьяна Майза написал(а):

Журнал без денег? Если это не будет интернет-журнал, то деньги всё равно понадобятся.
У меня 6 лет назад был журнал (года 3 назад я его продала) Так что, всю кухню, начиная от регистрации (коли таковая понадобится, а это зависит от тиража), заканчивая проблемами печати и распространения, я знаю.
Если будет интересно, могу поделиться опытом.

6

Идея интересная. Поскольку я пом. нотара и юрист, возможно, смогу помочь. Очень интересно. Давайте делиться опытом и соображать!

7

Лана написал(а):

Журнал без денег? Если это не будет интернет-журнал, то деньги всё равно понадобятся

Значит не выйдет ничего из затеи. Хотела сегодня с батюшкой увидиться, чтобы обсудить этот вопрос, но он заболел. А вобще я так подумала, как интернет-журнал я не очень представляю его. Хотелось бы бумажный вариант.

8

Юлия(Джулия) написал(а):

Давайте, обсудим, пусть выскажутся наши форумчане, каким бы они хотели видеть наш журнал.

9

Татьяна Майза написал(а):

Значит не выйдет ничего из затеи.

Ну, отчего же? Для начала, если тираж меньше или равен 999 шт., то регистрировать не надо. Дальше,  кто пишет и на каких условиях? Кто редактирует?
А вёрстка? (можно и самостоятельно :) )
А в остальном - спонсоры. Рекламы быть не может, наверное (хотя, может турфирмы, занимающиеся турами в определённые точки?)
Хотя, если подумать о распространении - как, кому и зачем (собственно, целевая), то может и ещё кто сыщется.
Кстати, главный вопрос - Вам это нужно просто так, как способ воплощения идеи, или и небольшой зароботок должен быть?
(Простите за нескромный вопрос, но и от этого зависит способ построения работы и способ изыскания средств, а так же затраты)
Давайте так, подумайте каков должен быть тираж (взаимосвязанно со способом распространения), сколько полос и цветность.
А я Вам небольшую сметку (лапоть влево, лапоть вправо) приброшу. Отсюда уже будете смотреть, подъёмно/неподъёмно. ОК?

10

Дорогие мои, журнал - это прекрасно. Но прежде чем его выпускать и узнавать, как это делается, необходимо уяснить себе концепцию нового журнала:
1. Что это будет за журнал, кого он будет печатать и кто его будет читать (аудитория)?
2. Чем задуманный журнал будет отличаться от уже существующих?
3. Каков будет его объем и сможете ли вы уже сейчас обеспечить макеты 5 - 6 номеров журнала?
  4. Каким образом вы собираетесь реализовать тираж журнала?


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Разговорчики » Идея для журнала.