Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А нужна ли она?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нужна ли нам здесь театральная гостиная? Поделитесь своими мнениями. Если нет, то почему? Если-да, то, какие темы вы хотели бы здесь видеть. Что нового хотели бы узнать о театральном и кинематографическом искусстве? Может ли плодотворно сосуществовать литературный клуб с театральной гостиной? И так далее, и тому подобное. Жду от вас и поддержки, и совета, и интересных идей. Высказывайтесь, дорогие соклубники!

2

Мария написал(а):

Нужна ли нам здесь театральная гостиная? Поделитесь своими мнениями. Если нет, то почему? Если-да, то, какие темы вы хотели бы здесь видеть. Что нового хотели бы узнать о театральном и кинематографическом искусстве? Может ли плодотворно сосуществовать литературный клуб с театральной гостиной? И так далее, и тому подобное. Жду от вас и поддержки, и совета, и интересных идей. Высказывайтесь, дорогие соклубники!

Таки нужна. Многие авторы, я думаю, черпают в театре, в кино вдохновение. Личный мой пример: мой командир Хедеши говорит словами Жукова (Ульянова) - я до сих пор вижу этот момент из фильма - крик Жукова: Стоять насмерть!!! Так что нужна и еще как.

3

Нужна-нужна! Еще как нужна! Даже и не думайте сомневаться!

Кстати, а почему тема "Машенька, расскажи о театре и о себе" заблокирована на кураевском форуме? Там же столько народу читает, вон какое огромное количество прочтений. А писать воспоминания можно и там, и тут. Аудитория-то там больше, зачем искусственно сужать? А это такие вещи, которы надо людям показывать, они облагораживают, душу поднимают и смягчают. Чесслова.

4

Лена написал(а):

Кстати, а почему тема "Машенька, расскажи о театре и о себе" заблокирована на кураевском форуме?

Это я заблокировала, чтобы хулиганы не лезли, пока Машенька не пишет. Но из-за этого возникло столько искушений, что я уже разблокировала.

5

Ах, Мария! Если бы Вы знали каким ничтожеством я себя чувствую. У меня теперь есть знакомая актриса (по интернету), но нет возможности с ней поговорить, ведь я о театре ничего не знаю. Была в Хабаровске, и вдруг моё внимание привлекла театральная афиша. Я так обрадовалась, тому, что она есть, что я её увидела!  Думаю - обязательно расскажу Марие, что актёры Малого театра приезжают к нам. Печально то, что - не пойду. И не знаю когда пойду - вот такая я деревенщина :)

Отредактировано Антонина Федоровна (2008-01-11 20:22:58)

6

Не печальтесь, Тоня, мне сегодня одна столичная критикесса дала понять, а вернее, впрямую сказала, что поскольку я провинциальная актриса, то я-никто и звать никак. А посему об искусстве, а уж тем более о православном, просто рта не имею права открыть. Моё право-играть у себя в захолустном театре зайчиков и не чирикать. Так что, у нас с вами много схожего.

7

Нужна. Необходима. Театр - особый мир, вневременной, иллюзорный. И тем прекрасен ( а временами ужасен). Побывав в Малом, вдруг ощущаешь вот эту "связь времен". Шапочно знакомая мне актриса играет в театре им. Ермолова в детских пьясах. Видели бы Вы, какая чудесная она королева в "Черной курице"! Белое платье, брульянты, высокая прическа. Ей за 60-ят лет, но скачет на палочке, изображая всадницу и стреляет из рогатки, глядя в лорнет. Дети в восторге. Не так уж и плохо зайчиков играть. Хуже когда с серьезным видом корчат из себя важных людей. Забывая, что жизнь наша - "яко цвет сельный, тако отцветет".

8

Мария написал(а):

критикесса дала понять

Стоит-ли обращать внимания. У них работа такая говорить всё отрицательное.
В хабаровской газете статья была о не состоявшихся гастролях, билеты зрители вернули в кассу. Но корреспондент не знал об этом и написал разносную статью - играли все плохо и постановка никакая. Даже отметил, что ремонт в зале сделан качественный, а вот (пардон) туалет не работает. :lol:

А вы говорите критикесса :haha:

9

Антонина Федоровна написал(а):

В хабаровской газете статья была о не состоявшихся гастролях, билеты зрители вернули в кассу. Но корреспондент не знал об этом и написал разносную статью - играли все плохо и постановка никакая. Даже отметил, что ремонт в зале сделан качественный, а вот (пардон) туалет не работает.

:lol:  :lol:  :lol: Умираю!!! Слава Богу, от смеха!!! Это так на них похоже!!! :lol:

10

Хочется мне с вами посоветоваться. А не убрать ли мне с кураевского форума свою тему "Машенька, расскажи о себе и о театре"? Посмотрела по просмотрам, её, практически, никто не читает. С тех пор, как не стало клуба, любое наше творчество уже не вызывает интереса. Это, Тоня, и вас касается. Та же ситуация. Вот я и думаю, а стоит ли раскрывать душу людям, которым она не нужна. Кто, что по этому поводу думает?

11

Мария, бродила я как-то по форуму и случайно наткнулась на тему "Машенька, расскажи о себе и о театре". Начала читать. Оторваться не смогла. Мемуары (воспоминания о прошлом) - это история. В данном случае на примере Вашей семьи, Вашего города, Вашего театра мы окунаемся в особый, неизвестный нам, мир. Об этом не прочитаешь ни в одной книге.
       Да, мемуары - исповедальный жанр. Но искренность трогает всегда. Даже если на форум зайдет случайный человек, то Ваши воспоминания не оставят его равнодушным.
       Кроме того, мемуары - это своеобразный памятник разговорного языка той или иной эпохи. Вот Вы рассказываете об отце - лексика одна, вот Вы повествуете о театре - лексика другая... Да это же кладезь для историков языка!
       Думается, надо оставить на ТОМ форуме Вашу тему. Многим она принесет пользу.
       Ну а если смотреть дальше, то ведь это документ, исторический документ... Мемуары могут быть историческим материалом первостепенной важности.

Отредактировано Виктория (2008-01-19 02:24:08)

12

Мемуары в моём исполнении, очень сильно сказаны. Мне нужна критика. Безусловно нужна, я человек неопытный. Вот я думаю, надо открывать тему Обсуждаловка? А вы как думаете?