Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Наши произведения » Произведения Бориса


Произведения Бориса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

---

2

Оборотень
По народным сказаниям.

Жил некогда на селе одном кузнец Михей.Мастер он был хороший,работал справно,да только молва о нем ходила недобрая.Поговаривали,что он душу дьяволу продал,что с бесами знается,и даже что сама Смерть к нему заходит косу заточить да коня подковать.Сам Михей на это никак не отвечал.Так бы и никто о нем сейчас не вспомнил,если б не полюбила его до смерти одна девушка по имени Марья.Ходила она к нему в кузницу да шептали они там влюбленые речи.Пытались все родичи Марью образумить-куда идешь,глупая,душу погубишь!Да не помогало-как ходила она к кузнецу,так и продолжала ходить.А один раз взяла да и к себе в дом кузнеца пригласила.Охнула родня-это ж надо,сына сатаны в дом привела-а кузнец вошел,сел,и на Марью нет-нет да и взглянет.Отец девушки,крестьянин Семен,смолчал,угощал кузнеца,как дорогого гостя,но как распрощался Михей,выскользнул вслед за ним и сказал ему:
-Ты,Михей,за дочерью моей,волочится не смей,крещеная она девушка.И в дом к нам не ходи больше,иначе пожалеешь.Ты меня знаешь,я шутить не люблю!
Ничего не сказал кузнец,только плечами повел да усмехнулся про себя.А через несколько дней вышел Семен ночью во двор по какой-то надобности,как вдруг сзади появился кузнец,а в руках у него поблескивал при свете луны железный ошейник.
-Не хотел ты родства со мной-сказал Михей,-так получи от меня прощальный подарок!
Взял и одел ошейник на Семена,и в тот же миг обернулся он серым волком,завыл и убежал в лес.
Наутро обнаружили пропажу люди,искали его три дня,но так и не поняли,куда же живой человек из села делся.А через неделю пошли в лес охотники с ружьями.Наткнулись они на волка и решили убить его.Волк хвост поджал,пятиться,скулит,но не кидается на людей.Увидел,что не понимают они его и прыгнул в кусты.Перед этим самый молодой охотник заметил,что глаза-то у волка человечьи.Хотел он крикнуть товарищам,что б не стреляли,да не успел.Прогремел выстрел,заглянули охотники за кусты,а там-Семен мертвый лежит...А кузнец из той деревни пропал.Одни говорили,что дьявол его грехов не выдержал и до смерти к себе забрал,другие-что сам ушел,кары людской убоявшись,но точно не знал никто.Марью же через месяц нашли утопившейся в пруду.

3

А нельзя ли хотя бы Марью спасти и для этой жизни, и для вечной?

4

Самоубийцу-то?

5

Так сюжет как-нибудь повернуть так, чтобы Марья одумалась, не совершала такого, покаялась... Всё-таки девушка крещеная...

6

:| Не-а...

7

Жалко.
Боренька, но хоть Семена пожалей! А то уж совсем беспросветность...
Сын мой (ему тоже 16) только что прочитал. Говорит: "Ну, Борису триллеры надо писать. Хорошо получается".

8

*Ехидным голосом*А то вы как думали?Это ж страшилка!

9

Ааааааааааааааааааааааа... Теперь поняла.
В черном-черном доме, в черной-черной комнате, на черном-черном столе... И т. д.

10

Ну...Примерно.

11

Борис, ну хоть одно слово замените : утопившейся  на  утонувшей. Вдруг девушка нечаяно утонула, сидела на бережку, плакала, забылась во сне, чегото испугалась, упала в воду и т.д.

12

Но тогда же исчезнет вся прелесть!

13

Баллада о Летучем Голландце(песня)

Красотка сидела на камне прибрежном,
Уж год как ушел ее муж-капитан,
И в море глядела,но море безбрежно,
Ни лодки,ни паруса-лишь океан.
Не знала она то,что мыс проплывая,
Корабль заскрипел и попал в полный штиль.
Но жизнь капитана была удалая
Решил он проделать еще сотню миль!
Припев:
Ты можешь не верить иль верить,
Ты можешь грустить и смеятся,
Голландец по волнам летает,
Корабль по морю идет.
И если у Доброй Надежды
Ты вдруг повстречаешь Голландца,
Вдохни в его душу надежду-
Скажи,его милая ждет.
Подкинул он вверх свою шляпу из фетра,
И крикнул-"Коль ветра Господь мне не дал,
Пошли же мне дьявол попутного ветра,
А я б тебе душу за это продал."
И дьявол ответил-"Пора расквитаться,
Не смог ты у рифа лишь час подождать,
Теперь по морям будешь вечно скитаться,
И к берегу больше тебе не пристать!"
Припев.
Прошло триста лет,обветшали бушприты,
И парус оборван,разломан штурвал,
Но водит Голландец корабль разбитый
Средь волн непокорных,средь рифов и скал.
Матросы-скелеты застыли угрюмо,
Кто умер во сне.кто во время труда,
И занят Голландец той самою думой,
Что к берегу уж не пристать никогда.
Припев.

Написал я это уже давно.Почему же вспомнил только сейчас?Итак,я задумал повесть о Летучем Голландце,только в ней он будет не тот,что в легенде,и даже не тот,более романтический Голландец,что в этой песне.Ждите!

14

Ждем...

15

Уже, наверное, не долго осталось ждать, Борис?

16

Ой долго...только начал.

17

Ну вот...Теперь я печатающийся автор :D
http://i060.radikal.ru/0812/fe/65387e508de3.jpg

18

Боренька, поздравляю!!!

Главное - начало!

Успехов!!!

[взломанный сайт]


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Наши произведения » Произведения Бориса