Free Angel MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Литературный клуб Вермишель

Объявление

Скрипты перемены натписи в зависимости от времини

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Конкурс рождественского рассказа » Рождественские рассказы на нелюбит.ру


Рождественские рассказы на нелюбит.ру

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На сайте пережить.ру/нелюбит.ру я с согласия самих авторов разместила рождественские рассказы в разделе Аптека: http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2051
Этот форум посещают люди, попавшие в острую кризисную ситуацию, утратившие смысл жизни, столкнувшиеся с бедой или трудно преодолимой для них внутренней проблемой. Раздел Аптека (а равно и еще несколько разделов) ведет кризисный психолог Михаил Игоревич Хасьминский. Информацию о нем можно получить по этим адресам: Православный Центр кризисной психологии, созданный по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея руси Алексия II
http://voskresenie-christ.orthodoxy.ru/ … krizis.htm
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 … mp;id=4632

Сегодня одна из пользовательниц форума поделилась своими впечатлениями от рассказов, оставив следующее сообщение:

От рассказов стало как-то теплее и светлее на душе, спокойнее. Уверенность наверное стала больше, что действительно в самые плохие моменты жизни поможет и поддержит только Бог.
Да и еще то, что надо быть внимательнее и добрее к людям, это почему-то непросто, проще сделать вид, что ничего и никого не замечаешь, надо учиться не быть равнодушными.

Другая пользовательница даже попыталась сама рассказать ее рождественскую историю вот в этой теме: http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2075

Не зря поработали!  :)

Отредактировано Лена (2008-01-09 22:05:34)

2

Слава Богу за все!

Отредактировано Татьяна Майза (2008-01-09 22:07:11)

3

Наверное это и есть итог конкурса.

4

Лена написал(а):

Другая пользовательница даже попыталась сама рассказать ее рождественскую историю вот в этой теме: http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2075

Очень история хороша.
И икона эта в моей жизни большое значение имеет.

5

Христина написал(а):

Я тоже прочитала. Правда история хорошая. Даже слезы навернулись.

6

И мне история понравилась!

И храм я этот тоже знаю - рядом с Третьяковкой! Его, кажется, Баженов проектировал (а может, Казаков, путаю их все время)
Если бы эту историю написать поподробнее, добавить деталек - можно к нам на конкурс!

7

К сожалению, Аноним не является зарегистрированным пользователем, поэтому я не могу отправить ей личное сообщение с каким-либо предложением.

8

Я пригласила автора рождественской истории сюда. Если что, помогите человеку художественно доработать до рассказа.

9

:)  Вот, что пишет Аноним по имени Юля:

Я даже не ожидала, что кого-то заинтересует кого-то мой рассказ. 
Очень приятно и неожиданно! На самом деле, рассказ действительно написан сумбурно, но практики написания художественных текстов у меня нет и я всегда думала, что у меня с этим проблемы. В принципе, если говорить о написании именно рассказа, а не выплескивании своих эмоций, может и правда получится что-то хорошее. Там много ньюансов можно добавить. Например, то что моей бабушки, которая меня крестила нет уже 15 лет... А у меня каждый раз, когда ее вспоминаю, у меня слезы текут. Даже сейчас... Но думала это не оч интересно будет.
Я побывала на том сайте, ссылку на который вы мне дали. Там столько добрых отзывов! Только я непоняла - там надо тоже регистрироваться? Я просто никогда не бывала на форумах, кроме этого, поэтому пока немного поттормаживаю как тут что делать 

Если мой рассказ понравился, я думаю можно привести его в более художественную форму. На самом деле мне просто хотелось с кем то поделиться своей радостью! Я родителям рассказала, но они не прониклись...
Только дело в том, что я уезжаю и буду только 19-го числа. Не знаю, будет ли тогда актуально писать этот рассказ?...

Было бы здорово, если бы мне правда кто-нибудь потом помог! Эта история правда для меня много значит! Не важно для конкурса или нет, но рассказ обязательно напишу! Во всяком случае постараюсь. 
просто я не раз за собой замечала - в мыслях у меня все так красиво и последовательно, а начинаю писать, сумбур какой то... 
Но буду с этим бороться!
А еду я в Египет и обязательно пойду на экскурсию ГОРА МОИСЕЯ+МОНАСТЫРЬ СВ.ЕКАТЕРИНЫ. Так что буду копить материал для следующего своего рассказа!

Спасибо!
Юля

Так что ждем!

10

Лена написал(а):

Вот, что пишет Аноним по имени Юля

Замечательно, пусть пишет рассказы.

11

АрхиповаЮлия написал(а):

Храм проектировал Баженов. Мы там с Катюшкой бываем часто. А рядом еще один интересный храм - в честь мученика Климента, папы Римского.

12

Юлия(Джулия) написал(а):

Храм проектировал Баженов. Мы там с Катюшкой бываем часто. А рядом еще один интересный храм - в честь мученика Климента, папы Римского.

Тоже очень красивый! Я внутри никогда не была. Интересно, как там?

Анониму Юле, конечно, нужно писать! Бездушный рассказ. даже профессионально написанный, хорошим не сделать. А рассказ, который волнует самого автора, даже если есть шероховатости, можно вытянуть!
Может, начать с бабушки, как без нее плохо, потом воспоминания о каких-то эпизодах с ее участием, а потом поиски храма.
Девятнадцатого будет не поздно. Конкурс рождественских рассказов, конечно, уже пройдет, но ведь мы литературный клуб, и писать не перестанем после Святок.

13

Большое спасибо!
Разместила рассказы Семена Федоровича и Юлии Архиповой. К сожалению, большие проблемы с интернетом, не могу проиллюстрировать тексты, а фотография к рассказу Юлии не вставляется.

Извините.


Вы здесь » Литературный клуб Вермишель » Конкурс рождественского рассказа » Рождественские рассказы на нелюбит.ру